咨询热线

18948178581

当前位置:首页  >  产品展示  >  光通讯测试设备  >  光示波器及模块  >  Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器

Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器

简要描述:Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器低成本配置
高灵敏度,噪声 <5 uW
超快吞吐量,高达 250 kHz 采样率
精确的高数据速率分析,抖动 <200 fs
紧凑型设计减小体积

  • 产品型号:KeysightN1092D
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-25
  • 访  问  量:1721

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子

Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器主要特性和功能

低成本配置

高灵敏度,噪声<5 uW

超快吞吐量,高达 250 kHz 采样率

精确的高数据速率分析,抖动<200 fs

紧凑型设计减小体积

Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器选件说明

选件 168 25.78 Gb/s TDEC 滤波器(100GBASE-SR4)(N1094 未提供)

选件 206 20.6 Gb/s 参考接收机(N1094 未提供)

选件 FS1 将采样率从 100 kSa/s 增加至 250 kSa/s

选件 LOJ 将残余抖动从 400 fs 降至 < 200 fs

选件 PLK 添加码型锁定功能

选件 IRC 扩展光通道带宽至 45 GHz 并允许以从 8 Gb/s 至 42 Gb/s 的任意数据速率创建参考接收机滤波器(N1094 未提供)

选件 200 高级抖动分析。选件 200 提供广泛和精确的抖动分解。随着数据速率的增加和裕量的减小,这一功能变得越来越重要。快速定制您的各种参数视图,并可以利用抖动频谱分析等先进特性。

选件 201 高级波形分析。利用选件 201 的强大功能生成更深入的波形分析文件,综合 MATLAB 分析功能,并使用内置的线性前馈均衡器。

选件 300 高级幅度/噪声分析。将抖动模式中的多种功能扩展到幅度域,并允许您将幅度分解成多个因数。选件 300 还会报告相对噪声强度(RIN)和 Q因数。

选件 401 高级眼图分析。对于使用长码型的器件测试,以及 BER 轮廓模板测试,选件 401 综合了经典的或 FlexDCA 接口,用于将抖动和幅度干扰测量分解成多个关键参数。当使用 FlexDCA 的内置功能或包括的自动化应用软件时,您可以同时在多个通道上表征抖动,并获得简单明了、可以观看的表征结果。

选件 500 生产力套装软件(快速眼图、TDEC)。支持快速眼图采集,提供两大显著优势。首先,与传统的采样和数据显示不同,当执行眼图模板测试时,由于中心眼图是由所有捕获到的采样构成,所以每个捕获到的采样都将与模板进行比较。有效吞吐量可以提高至少 60%。其次,消除了亚速率的触发时钟导致的不完整的眼图显示。选件 500 还包括 100GBASE-SR4 测试所需要的 TDEC 分析。

选件 9FP PAM-N 分析。眼图宽度、眼图高度、眼图偏移、电平幅度、电平噪声、电平偏移和线性测量。

选件 SIM Infinisim 波形转化软件

选件 030 为电通道配置 30 GHz 带宽(N1092 未提供)

选件 050 为电通道配置 50 GHz 带宽(N1092C/E 为电通道配备了标准 50 GHz带宽)

N1092C 和 N1092E 电通道拥有的 50 GHz 带宽,用户可将其降至 20、33 和 40 GHz。如果需要运行选件 200、201、300、401、500、9FP、EFP、EFP 和 选件 SIM 的功能,可以在 N1092上,或控制 N1092 的计算机上,或用来控制 N1092 的 86100 主机上安装适当的许可证。

N1092/4 的配置

09 | 是德科技 | N1090A、N1092A/B/C/D/E 和 N1094A/B DCA-M 光电信号采样示波器 — 技术资料

N1090A 光通道技术指标

项目 说明

标称波长范围 750 至 1650 nm

工厂校准波长(OE 转换增益) 850/1310/1550 nm(± 20 nm)

参考接收机滤波器选件(选择一个)

N1090A-140 GPON、1.244 Gb/s 和 Gb 以太网,1.250

Gb/s,CPRI 1.229 Gb/s

N1090A-160 OC-48/STM-16,2.488 Gb/s,2 Gb 以太网,2.500

Gb/s,CPRI 2.458 Gb/s

N1090A-180 10 Gb 以太网 LX-4,3.125 Gb/s,CPRI 3.072 Gb/s

N1090A-200 8x 光纤通道,8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网,10.3125 Gb/s

10x 光纤通道,10.51875 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.664 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.709 Gb/s

10 Gb 以太网 FEC,11.0957 Gb/s

10x 光纤通道 FEC,11.317 Gb/s

N1090A-204 8x 光纤通道,8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网,10.3125 Gb/s,CPRI 9.830 Gb/s

10x 光纤通道,10.51875 Gb/s,CPRI 10.138 Gb/s

在进行再认证期间,所测得的频响数据符合性能测试极限对系统间测量不确定度的要求。

选件 140 选件 160 选件 180 选件 200 和 204

在 850 nm 时的 RMS 噪声

特征 1.3 µW 1.5 µW 2.5 µW 2.5 µW

最大值 2.0 µW 2.5 µW 4.0 µW 4.0 µW

在 310/1550 nm 时的 RMS 噪声

特征 0.8 µW 1.0 µW 1.4 µW 1.4 µW

最大值 1.3 µW 1.5 µW 2.5 µW 2.5 µW

在 850 nm 时的灵敏度1

(特征 — 进行模板测试的最小平均功率)

–20 dBm –20 dBm –19 dBm –16 dBm

在 1310/1550 nm 时的灵敏度1

(特征 — 进行模板测试的最小平均功率)

–21 dBm –21 dBm –20 dBm –17 dBm




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7