咨询热线

18948178581

当前位置:首页  >  产品展示  >  光通讯测试设备  >  探头/光衰减器  >  EXFO IQS-3150-B-E1可变光衰减器

EXFO IQS-3150-B-E1可变光衰减器

简要描述:EXFO IQS-3150-B-E1可变光衰减器灵活、*可编程且适用于单模和多模两种应用,采用极其耐用的设计,只使用两个活动部件—用于快门的旋转电机及用于过滤器的线性电机—和进的电子元件。

  • 产品型号:IQS-3150-C ,IQS-3150-D
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-31
  • 访  问  量:2017

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子单模配置IQS-3150-B-E1
多模配置1IQS-3150-C多磨配置2IQS-3150-D

EXFO IQS-3150-B-E1可变光衰减器灵活、*可编程且适用于单模和多模两种应用,采用极其耐用的设计,只使用两个活动部件—用于快门的旋转电机及用于过滤器的线性电机—和进的电子元件。

单模配置:IQS-3150-B-E1

多模配置:IQS-3150-C   IQS-3150-D


基于 Windows 的环境

通过软件按钮、前面板按键或键盘轻松地进行控制

可以编程并保存多个配置

真正的多任务处理

联机帮助

适用于标准或自定义多模应用

定制参数

可根据具体要求轻松地定制波长和步长大小参数。

高度隔离挡板

使人员和敏感器件免于不要地暴露在衰减> 100 dB 的环境中。

精调的衰减/ 功率设置

向上或向下滚动衰减或功率设置范围。

兼容

IQS-3150 能够兼容早期版本的模块(即 IQS-3100B、BW、C 和 D 型号),从而

为之前拥有的 3100 系列可变衰减器真正的即插即用升级了条件。尽管之前的

3100 系列型号配有器端口,IQS-3150 现在自带了集成式功率器,从而不

再使用外部设备。


EXFO IQS-3150-B-E1可变光衰减器说明

a.23 ℃ &plun; 1 ℃。初步。

b.1550 nm 及以下。

c.在 1310 nm 和 1550 nm 下针对单模设备进行测量,在 850 nm下针对多模设备进行测量。

d.不包括连接器。

e.使用非偏振光,在 1310 nm 和 1550 nm( 60 dB)下针对单模设备进行测量,在 850 nm 和 1300 nm( 50 dB)下针对多模设备进行测量。

f.衰减达 45 dB。

g.针对相对于 0 dB 衰减的 20 dB 衰减。

h.在 1550 nm 下,进行 30 分钟预热及偏移归后,针对 15 dBm与 –45 dBm 之间的输入功率。

i.衰减达 20 dB。在 1550 nm 下。

j.对于 FC/APC 连接器。

k.衰减变化为 5 dB 或更大。对于 1 dB 为 6 dB/s。

l.在 1300 nm 下,进行 30 分钟预热及偏移归后,针对 15 dBm与 -50 dBm 之间的输入功率。


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7