咨询热线

18948178581

当前位置:首页  >  产品展示  >  光通讯测试设备  >  示波器  >  bristol 328 光波长计

bristol 328 光波长计

简要描述:bristol 328 光波长计
纤芯直径 / Fiber Core Diameter : 9/125 µm
光纤模式 / Fiber Mode : Single Mode
功率线性度 / Power Linearity : ± 0.3 dB
波长范围 / Wavelength Range : 1270 to 1650nm

  • 产品型号:328 波长计
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-03-08
  • 访  问  量:802

详细介绍

品牌Bristol/美国产地类别进口
应用领域能源,建材,电子,交通,电气

bristol 328 光波长计

  • 纤芯直径 / Fiber Core Diameter : 9/125 µm

  • 光纤模式 / Fiber Mode : Single Mode

  • 工作模式 / Operation Mode : CW Lasers and Modulated

  • 波长范围 / Wavelength Range : 1270 to 1650 nm

  • 波长显示单元 / Wavelength Display Unit : nm, cm-1, THz

  • 波长精度 / Wavelength accuracy : ± 0.65 parts per million, (± 1 pm at 1550 nm), (± 0.9 pm at 1310 nm)

  • 功率校准精度 / Power Calibration Accuracy : ± 0.5 dB(±30 nm from 1310 to 1550 nm)

  • 功率线性度 / Power Linearity : ± 0.3 dB

  • 功率测量单元 / Power Measurement Unit : dBm, mW, µW

  • 功率偏振相关性 / Power Polarization Dependency : ± 0.5 dB

  • 波长校准 / Wavelength Calibration : Continuous with built-in standard HeNe laser

  • 波长重复性 / Wavelength Repeatability : ± 0.3 ppm


深圳市美佳特科技有限公司(简称“美佳特")成立于2010年,致力于光通讯测试、通用电子测量及5G测试服务。美佳特以“无线沟通,沟通无极限 "企业使命,业务聚焦于精密测试测量仪器的租赁、销售、维护、计量及测试环境搭建等一站式服务。N2843A Keysight 无源探头 Keysight 是德


主营产品:示波器主机和模块、眼图仪、光谱仪、信号源、频谱分析仪、网络分析仪、阻抗分析仪、光通信仪器、误码仪、光时域反射仪、可调谐激光源、光功率计、光衰减器等。合作品牌:安捷伦、是德、泰克、安立、爱得万、安腾、力科、马可尼(IFR)、R&S、EXFO等。N2843A Keysight 无源探头 Keysight 是德


主推:Agilent 86100D/C 示波器,keysight M8195A 任意波形发生器,Anritsu MS9740B/A 光谱分析仪,YOKOGAWA AQ6370D/E 光谱分析仪,keysight N1092A/C 采样示波器,keysight E8257D 模拟信号发生器,keysight E5071C 矢量网络分析仪


销售bristol 328 ,出租bristol 328 ,维修bristol 328 ,回收bristol 328 ,技术方案bristol 328 

价格bristol 328 ,中文操作手册bristol 328 ,参数指标bristol 328 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7