咨询热线

18948178581

当前位置:首页  >  产品展示  >  光通讯测试设备  >  光示波器及模块  >  Keysight N1090A DCA-M采样示波器

Keysight N1090A DCA-M采样示波器

简要描述:Keysight N1090A DCA-M采样示波器
高灵敏度光通道,噪声 < 1 uW
光参考接收机符合行业规范,适用于验证与多种行业标准的一致性
功能强的 Flex-DCA 界面适用于全面分析光眼图

  • 产品型号:是德N1090A
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2021-07-26
  • 访  问  量:744

详细介绍

品牌其他品牌应用领域电子


Keysight N1090A DCA-M采样示波器


主要特性和功能

高灵敏度光通道,噪声 < 1 uW

光参考接收机符合行业规范,适用于验证与多种行业标准的一致性

功能强的 Flex-DCA 界面适用于全面分析光眼图

带宽 9 and 20 GHz

显示屏尺寸 无

本底噪声 1 µW

支持的数据速率 1 to 11.3 Gb/s Ref Rx


输入类型

62.5/125 µm

SMA


模块类型 无

应用 无

操作系统 Windows 7

等效时间 是


描述

N1090A 的配置 在以下参考接收机选件中选出您的测量需求的选件。您可以选择其中一个选件,不能多 选。不过,如果您的测试需求发生了改变,可以将 N1090A 返回是德科技服务中心,再从其他四 个选件中选择任何一个进行更换。任何选件都不提供未滤波模式。 选件 说明 选件 140 1.244/1.25/1.229 Gb/s 选件 160 2.458/2.488/2.5 Gb/s 选件 180 3.072/3.125 Gb/s 选件 200 8.5/9.95/10.3/10.5/10.66/10.71/11.1/11.3 Gb/s 选件 204 8.5/9.95/10.3/10.5 Gb/s 另外还提供一个 20 GHz 的电通道: 选件 说明 选件 EEC 添加 20 GHz 电通道


N1090A光通道技术指标

项目 说明

标称波长范围  750 至 1650 nm

工厂校准波长( OE 转换增益)  850/1310/1550 nm(± 20 nm)


参考接收机滤波器选件(选择一个)

N1090A-140  GPON、1.244 Gb/s 和 Gb 以太网, 1.250

Gb/s,CPRI 1.229 Gb/s

N1090A-160  OC-48/STM-16,2.488 Gb/s,2 Gb 以太网, 2.500

Gb/s,CPRI 2.458 Gb/s

N1090A-180  10 Gb 以太网 LX-4,3.125 Gb/s,CPRI 3.072 Gb/s

N1090A-200  8x 光纤通道, 8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网, 10.3125 Gb/s

10x光纤通道, 10.51875 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.664 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.709 Gb/s

10 Gb 以太网 FEC,11.0957 Gb/s

10x光纤通道 FEC,11.317 Gb/s

N1090A-204  8x 光纤通道, 8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网, 10.3125 Gb/s,CPRI 9.830 Gb/s

10x光纤通道, 10.51875 Gb/s,CPRI 10.138 Gb/s


在进行再认证期间,所测得的频响数据符合性能测试极限对系统间测量不确定度的要求。


选件 140选件 160选件 180选件 200 和 204

在 850 nm 时的 RMS 噪声

特征 1.3 μW 1.5 μW 2.5 μW 2.5 μW

zui大值 2.0 μW  2.5 μW  4.0 μW  4.0 μW

在 310/1550 nm 时的 RMS 噪声

特征 0.8 μW  1.0 μW  1.4 μW  1.4 μW

zui大值  1.3 μW  1.5 μW  2.5 μW  2.5 μW

在 850 nm 时的灵敏度 1 –20 dBm  –20 dBm  –19 dBm  –16 dBm

(特征 —进行模板测试的zui 小平均功率)

在 1310/1550 nm 时的灵敏度 1 –21 dBm  –21 dBm  –20 dBm  –17 dBm

(特征 —进行模板测试的zui 小平均功率)





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7