咨询热线

18948178581

当前位置:首页  >  产品展示  >  光通讯测试设备  >  点光源  >  HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器

HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器

简要描述:HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器
衰减器有一个0.01分贝标称分辨率和100分贝的衰减范围扩大。
标准工作波长为1200至1700年纳米(750-1700 nm的可使用60分贝衰减器的HA9W减少衰减范围)。

  • 产品型号:HA9 HA9
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-29
  • 访  问  量:1076

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域综合

HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器有一个0.01分贝标称分辨率和100分贝的衰减范围扩大。

标准工作波长为1200至1700年纳米(750-1700 nm的可使用60分贝衰减器的HA9W减少衰减范围)。

HA9

JDS HA9测量范围1200-1700 nm
外形尺寸23(mm) 用途200 mW
长度FC/PC(mm) 工作温度53(°C)
规格Singlemode 9/125 um
• Fiber Type: Singlemode 9/125 um
• Range: 1200-1700 nm
• Attenuation Range: 0-100 dB
• Optical Interface: FC/PC
• Standard Return Loss: > 45 dB
• Bulkheads on Front Panel
• Max Input Power: 200 mW
JDSU HA9 Programmable Optical Attenuator The HA series attenuators are high-resolution,

extended-range, programmable attenuators ideal for testing power meters and for general test

and laboratory work

HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器

深圳市美佳特科技有限公司(“美佳特")成立于2010年,专业的测量仪器设备和技术服务提供商。致力于光通讯测试、通用电子测量及5G测试领域,提供测试仪器的销售,租赁,维修,回购及测试方案等一站式服务。

主营产品:示波器主机和模块、频谱分析仪、网络分析仪、无线综合测试仪、逻辑分析仪、阻抗分析仪、信号源等。光通信仪器有误码仪、眼图仪、光谱仪、光时域反射仪、可调谐激光源、光功率计、光衰减器等仪器仪表。我们的主营品牌包括:(安捷伦)是德、泰克、安立、爱得万、安腾、力科、马可尼(IFR)、R&S、EXFO等。

主推:keysight M8195A  任意波形发生器,Anritsu MS9740A/B 光谱分析仪,Agilent 86142B 光谱分析仪,Agilent 86117A 光模块 ,YOKOGAWA AQ6317B 光谱分析仪,keysight N1092C/A 采样示波器,Agilent 86100C/86100D 数字示波器,Bristol 428A 波长计

销售HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,出租HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,维修HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,回收HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,技术方案HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器

价格HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,中文操作手册HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器,参数指标HA9-JDSU HA9 VOA 光衰减器




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7